鲁旭平 同志活动报道集
鲁旭平

鲁旭平
新疆生产建设兵团党委常委、副司令员,第十二师党委书记、政委,乌鲁木齐市委常委

  鲁旭平,男,汉族,1962年6月生,甘肃金塔人,1979年8月参加工作,1986年1月加入中国共产党,中央党校函授学院党政管理专业毕业,中央党校大学学历,高级政工师。

  1979年8月至1981年9月,新疆生产建设兵团农十师182团中学教师;

  1981年9月至1983年8月,阿勒泰地区师范学校理科专业学习;

  1983年8月至1986年12月,新疆生产建设兵团农十师北屯中学教师;

  1986年12月至1990年12月,新疆生产建设兵团农十师北屯中学团委副书记(其间:1987年9月至1989年7月,新疆生产建设兵团党委党校政治理论专业学习);

  1990年12月至1995年6月,新疆生产建设兵团农十师北屯中学团委书记(其间:1995年4月至1995年6月,新疆生产建设兵团党委党校岗位培训班学习);

  1995年6月至1996年5月,新疆生产建设兵团农十师187团党委副书记、副政委;

  1996年5月至2001年4月,新疆生产建设兵团农十师188团党委书记、政委(1995年8月至1997年12月,中央党校函授学院党政管理专业在职大学学习;2000年9月至2001年1月,新疆生产建设兵团党委党校第7期中青年干部培训班学习);

  2001年4月至2006年5月,新疆生产建设兵团农十师党委组织部部长、人事局局长(其间:2003年8月至2003年12月,挂职任广东佛山市高明区区长助理);

  2006年5月至2009年2月,新疆生产建设兵团农七师党委常委、纪委书记;

  2009年2月至2012年11月,新疆生产建设兵团党委组织部(人事局)副部长(副局长);

  2012年11月至2013年12月,新疆生产建设兵团党委组织部副部长;

  2013年12月至2014年9月,新疆生产建设兵团党委组织部常务副部长;

  2014年9月至2017年3月,新疆生产建设兵团第十二师党委书记、政委,乌鲁木齐市委常委;

  2017年3月至2017年4月,新疆生产建设兵团党委常委,第十二师党委书记、政委,乌鲁木齐市委常委;

  2017年4月至现在,新疆生产建设兵团党委常委、副司令员,第十二师党委书记、政委,乌鲁木齐市委常委。